8 июля филиал РТРС «Костромской ОРТПЦ» включит тематическую архитектурно-художественную подсветку на главной телебашне региона в честь Дня семьи, любви и верности.
На медиафасаде башни появится бегущая строка «8 июля – День семьи, любви и верности» на фоне цветов. Подсветка будет работать в ночь с 8 на 9 июля 2024 г.
Останкинская телебашня покажет на медиафасаде ролик в поддержку традиционных семейных ценностей «День семьи, любви и верности».
В световом параде также примут участие башни и мачты РТРС в Благовещенске, Братске, Брянске, Великом Новгороде, Воронеже, Грозном, Кызыле, Магаса, Нальчике, Нижнем Новгороде, Омске, Оренбурге, Ростове на Дону, Самаре, Саратове, Симферополе, Сочи, Тамбове, Твери, Туле, Улан-Удэ, Челябинске, Черкесске, Ярославле и других городах.
Всероссийский праздник День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили на рубеже XII‑XIII веков. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака.