Костромских медиатехнологов приглашает на обучение «Мастерская новых медиа»

Костромских медиатехнологов приглашает на обучение «Мастерская новых медиа»
Фото: "Мастерская новых медиа"/ВК

Федеральная образовательная программа «Мастерская новых медиа» объявила набор на направление «Стратегические коммуникации».

«Мастерская новых медиа» набирает участников на новый, второй, поток «Стратегические коммуникации». Режиссёры, сценаристы, продюсеры, медиатехнологи, руководители проектов со всей страны соберутся на одной площадке, чтобы получить передовой опыт в создании медиапродуктов, которые формируют модели поведения общества. Обучение – бесплатное.

Подать заявку и пройти первые этапы отбора (анкетирование и творческое задание) необходимо до 3 мая включительно на платформе мастерскаяновыхмедиа.рф. Лучшие кандидаты будут допущены до финального этапа — онлайн-интервью. Старт обучения запланирован на лето 2024 года. Участников потока ждет три шестидневных очных модуля в Москве.

Кроме того, до 19 апреля принимаются заявки на направление «Медиакоммуникации». Принять в нём участие могут журналисты, авторы пабликов и каналов в социальных медиа, создатели контента и медиаменеджеры.

Основатель «Мастерской новых медиа» Юлия Аблец отметила интерес иностранных участников к двум первым потокам, которые были запущены в прошлом году. Они готовы учиться и перенимать опыт у лучших российских мастеров, экспертов и практиков, чтобы развивать медиа в своей стране.

«Мы уверены, что поток «Стратегические коммуникации» точно так же привлечет внимание иностранных участников. И если представители дружеских стран присоединятся к нам на этом обучении, то вместе с российскими медийщиками они смогут развивать наше общее информационное поле, которое сегодня не знает географических границ. На потоке «Стратегические коммуникации» мы будем говорить о том, как с помощью медиаинструментов влиять на общественное мнение, определять поведение людей, основанное на традиционных ценностях», - подчеркнула Юлия Аблец, заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы», основатель «Мастерской новых медиа».

Выпускниками «Мастерской новых медиа»стали 840 человек из 85 регионов, еще более 5 тысяч человек стали участниками мероприятий Мастерской.Среди выпускников «Мастерской новых медиа» есть и костромичи. Одна из них – Анна Волкова. Она рекомендует своим костромским коллегам из медиа принять участие в образовательной программе, чтобы углубить и прокачать свои коммуникации и стать частью сообщества медиапрофессионалов, которые ежедневно создают ценности и формируют смыслы в своих направлениях.

Для справки:

«Мастерская новых медиа» – программа для медиа- и PR-технологов. Развивает крупнейшее и эффективное сообщество медиаспециалистов, которое формирует конструктивную и безопасную информационную среду страны, реализует полезные медиапроекты, отражает внешние информационные угрозы. Программа создана «Диалогом» и Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Первый заместитель руководителя Администрaции Прeзидента России Сергей Кириенко при общении с выпускниками отмечал вклад участников в укрепление информационного суверенитета России и подчеркнул, что Мастерская формирует кадровый резерв Прeзидента России в сфере новых медиа.

За невестами - сюда: костромички могут посоревноваться с именитыми моделями по красоте

За невестами - сюда: костромички могут посоревноваться с именитыми моделями по красоте

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру