Алексей Анохин оценил ход капитального ремонта школы №2 в Нерехте

Алексей Анохин оценил ход капитального ремонта школы №2 в Нерехте

Контроль за ходом работ осуществляется в рамках проекта «Партийный десант»

Секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин посетил школу №2 в Нерехте для того, чтобы оценить ход капитального ремонта. Напомним, в рамках проекта «Партийный десант» депутаты регионального законодательного собрания, члены фракции «Единая Россия» взяли проведение ремонтов в своих округах на контроль. За каждым из партийцев закреплена одна или несколько школ.

Средняя общеобразовательная школа №2 в Нерехте - одна из 17 образовательных организаций, которые будут капитально отремонтированы в Костромской области в ближайшие два года в рамках национального проекта «Образование» и народной программы партии «Единая Россия». Работы в школе начались в феврале. Планируется полностью заменить фасад, кровлю, стены внутренних помещений, окна и двери, а также системы водоснабжения, электроснабжения, отопления и канализации. На проведение строительно-монтажных работ регион привлек более 98 миллионов рублей. Еще около 15 миллионов рублей будет направлено на приобретение современного оборудования и мебели для оснащения учебных классов.

Однако, как выяснилось в ходе ремонта, часть работ не включена в смету. Алексей Анохин поручил нерехтским коллегам взять ситуацию на контроль и в ближайшее время скорректировать расходы и объем работ.

«Еще до официального старта проекта в регионе мы приняли решение создать общественные штабы контроля за работами в школе. За каждым депутатом закреплены образовательные учреждения в его округе, и каждый депутат отчитывается и перед своими избирателями, и перед своими коллегами в областной Думе как идут работы, как решаются возникающие проблемы. Напомню, что программа капитального ремонта школ в свое время была инициирована партией «Единая Россия», поддержана Президентом и вошла в национальный проект «Образование». Колоссальная сумма федеральных средств привлечена в регион - около миллиарда рублей только на ремонт 17 объектов. И ответственность, конечно серьезная.  Для наших ребятишек мы должны обеспечить лучшие условия для развития и образования», - подчеркнул Алексей Анохин.

Житель Коврова делает реалистичные грузовики из дерева

Житель Коврова делает реалистичные грузовики из дерева

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру