Костромские школьники и молодогвардейцы встретились с Андреем Лапаковым

Костромские школьники и молодогвардейцы встретились с Андреем Лапаковым

Организаторами выступили Штаб общественной поддержки Костромской области и Романовский реабилитационный центр инвалидов Костромской области

Костромские школьники и молодогвардейцы встретились с мастером спорта по армрестлингу и пауэрлифтингу, чемпионом России и Европы Андреем Лапаковым. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, спортсмен с детства стремился преодолеть себя, свои слабости и благодаря этому смог достичь высоких результатов.

Напомним, серия мероприятий с известными спортсменами проходит в рамках проекта «Встреча с чемпионом» Штаба общественной поддержки Костромской области и федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Модератором встречи выступил заместитель руководителя Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», специалист Штаба общественной поддержки Костромской области Иван Смирнов.

Андрей Лапаков занимается армрестлингом и пауэрлифтингом с 15 лет. Большую роль в его жизни сыграли родители, которые поддержали его увлечение. Андрей - мастер спорта России по спорту среди лиц с поражениями ОДА с 2014 года. Он принимал участие в ежегодных соревнованиях в Костроме, Параспартакиадах ЦФО, Всероссийском фестивале физкультуры и спорта инвалидов в Сочи 2010 года, в Чемпионатах России, Европы и Мира. Спортсмен - призер Чемпионата России по пауэрлифтингу в 1999, 2002, 2004 годах, призер Чемпионата России, Литвы и Чемпионата Мира в Польше по армспорту в 2013 году. В настоящее время Андрей Лапаков - тренер-преподаватель Романовского реабилитационного центра Костромской области. 

Гость рассказал о себе, поделился историей становления в спорте и дал напутствия, которые участники встречи восприняли очень серьезно. Ребята задавали множество вопросов, поэтому получился интересный и содержательный диалог. В рамках мастер-класса многие захотели попробовать свои силы в поединке с чемпионом. Девочки не стали рисковать, но дружно поддерживали соревнующихся аплодисментами.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник помогает музеям ЛНР

Владимиро-Суздальский музей-заповедник помогает музеям ЛНР

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру