В Петербурге зарегистрировано Костромское землячество

В Петербурге зарегистрировано Костромское землячество
Фото: пресс-служба Администрации Костромской области

Ранее «МК-Кострома» уже не раз писал деятельности общественной организации «Костромское землячество» в Москве. Около 300 преуспевающих жителей столицы с костромскими корнями почти 30 лет проводят акции по сохранению наследия известных костромичей, сохраняют память о них и поддерживают талантливых земляков.

Аналогичную деятельность уже довольно давно ведут и костромичи-петербуржцы, но до самого недавнего времени делали они это на исключительно неформальной основе.

Однако в прошлом году очередная конференция Костромского землячества в Москве решила, что пора расширять свою работу — и создать для этого отделения землячества в Петербурге и Крыму. И вот на днях общественное объединение «Костромское землячество» приобрело межрегиональный статус —  Министерство юстиции города Москвы и налоговая инспекция официально зафиксировали это изменение, а вчера в Петербурге прошло первое общее собрание членов новой организации. Председателем питерского отделения был избран костромич Роман Рябинцев, который сейчас возглавляет отделение Русского географического общества в северной столице.

Снегоходный биатлон в Костроме: как это было

Снегоходный биатлон в Костроме: как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру