В Кострому прибыли дети из приграничных районов Белгородской области

В Кострому прибыли дети из приграничных районов Белгородской области

Всех ребят разместили на базах отдыха, которых подготовили для них.

Соглашение о приеме детей из граничных районов Белгородской области было достигнуто в результате переговоров губернатора Костромской области Сергея Ситникова с его коллегой из Белгорода, Вячеславом Гладковым, в прошлое воскресенье.

Оперативно в администрации региона была сформирована специальная рабочая группа, рассмотрены все вопросы о размещении, питании, досуге и обучении детей. Определены места отдыха для проживания, где проведены ремонтные работы в основных помещениях. В комнатах обеспечен доступ в интернет для общения с родителями. Произведена обработка территорий от клещей. Обеспечены комплекты вещей для каждого ребенка: сменное белье, одежда, обувь, школьные принадлежности, учебники, игры и др.

В воскресенье утром 193 ребенка в возрасте от 7 до 16 лет были встречены на железнодорожном вокзале в Костроме. После прибытия к месту размещения детей получили горячий завтрак, необходимые вещи и предметы гигиены. В течение дня их осмотрят врачи-педиатры. Вечером будет проведена развлекательная программа.

С понедельника дети начнут занятия. Первый урок будет посвящен важным беседам. В свободное время будут организованы культурные мероприятия и экскурсии по Костроме. С детьми будут работать опытные вожатые, педагоги и психологи. Планируется, что дети останутся в Костромской области до конца учебного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру