В Костромской области разработан закон о мерах поддержки студентов-целевиков

В Костромской области разработан закон о мерах поддержки студентов-целевиков

Пресс-служба областной администрации сообщает, что ее специалистами по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова подготовлен областной законопроект, направленный на увеличение подготовки специалистов среднего звена, необходимых для развития экономики региона.

В новом законопроекте содержатся нормы относительно комплекса дополнительных мер поддержки студентов колледжей и техникумов, обучающихся по целевому направлению.

Для иногородних студентов ССУЗов будет предусмотрена оплата проезда от места жительства до места учебы и обратно, а также бесплатное проживание в общежитии. Кроме того для всех целевиков предусматривается возможность получения дополнительного образования во время учебы, а для тех, кто будет трудоустроен в сельской местности - обучение вождению на категорию «B». 

Сергей Ситников уверен, что такие меры дадут возможность увеличить количество студентов-целевиков. 

При этом глава региона подчеркивает,: «Со второго курса целевики должны быть привязаны к производству. Вот тогда будет результат. Они должны стать своими полностью на предприятии. Чтобы по окончанию учебного заведения уже было четкое представление о будущем месте работы», - считает губернатор.

Костромская слобода удивила работников культуры со всей России

Костромская слобода удивила работников культуры со всей России

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру