В Костроме прошла проверка капитального ремонта квартальных тепловых сетей

В Костроме прошла проверка капитального ремонта квартальных тепловых сетей
Фотография с сайта Администрации г. Костромы

В настоящее время в Костроме активно проводятся работы по капитальному ремонту квартальных тепловых сетей, нацеленные на модернизацию теплосетевого хозяйства города. Этот проект, осуществляемый при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова, привлек более 1,5 миллиарда рублей инвестиций. Глава администрации города, Алексей Смирнов, лично осуществил проверку темпов и организации работ.

В сопровождении представителей подрядной организации ООО "Билд", Алексей Смирнов осмотрел территории, на которых ведутся ремонтные работы. На Кинешемском шоссе бригада подготавливает траншею для укладки приблизительно 70 метров трубопроводов от тепловой камеры до дома 6б. Подрядчики также активно проводят подсыпку основания траншеи. На улицах Димитрова и Индустриальной работы уже завершены, и трубы уложены. Остается завершить укладку труб и провести подключение.

Согласно информации от подрядной организации, в настоящее время работы ведутся на 50 объектах, при этом более 5 километров сетей уже заменены. Используются гибкие предизолированные трубы, что позволяет ускорить процесс ремонта. Заменены трубопроводы на 9 адресах, и около 1090 метров труб успешно подключены к системе теплоснабжения. Глава администрации подчеркнул необходимость ускорения темпов работ.

Алексей Смирнов отметил, что в текущем году предстоит выполнить значительный объем работ по замене изношенных квартальных сетей, что находится под особым контролем. Планируется увеличить количество рабочих на объектах и оптимизировать организацию работ, чтобы избежать простоев. Перед началом отопительного сезона необходимо завершить начатые участки и подготовиться к выполнению масштабных работ.

По словам представителей подрядной организации, с понедельника на объекты начнут прибывать дополнительные бригады. Часть из них будет занята подготовкой к замене более крупных диаметров трубопроводов из стали. Также запланировано проведение собрания с субподрядными организациями для коррекции рабочих процессов.

В общем, в рамках плана капитального ремонта на текущий год запланирована замена приблизительно 60 километров квартальных тепловых сетей однотрубного исполнения. Это охватывает более 500 участков, преимущественно расположенных рядом с ТЭЦ-2, где обычно выявляется наибольшее количество повреждений в отопительный сезон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру