Ко дню рождения Снегурочки для туристов в Костромской области запустили бесплатный цифровой гид

Ко дню рождения Снегурочки для туристов в Костромской области запустили бесплатный цифровой гид
фото от МТС

Компания МТС, цифровая экосистема, сообщает о запуске онлайн-путеводителя для гостей Костромской области. Онлайн-помощник для туристов разработан сервисом бронирования МТС Travel и подскажет, что обязательно стоит посмотреть в городе и области, где остановиться и какие местные блюда попробовать. Ссылка на цифровой гид будет приходить туристам, приезжающим любым видом транспорта, в приветственном SMS-сообщении от МТС Travel. С помощью цифрового гида путешественники узнают, чем богата сырная столица и ее окрестности. Онлайн-путеводитель расскажет, где живет Снегурочка, как добраться до усадьбы Островского, где был призван на царство Михаил Романов. Также туристам предлагают попробовать местные сыры, отыскать сказочный терем, самостоятельно сделать украшения из золота или серебра, покормить с рук молодых лосей и узнать все о единственном в России шоу фейерверков, которое каждый год проводится в Костроме.

В путеводителе можно найти как самые популярные, так и небанальные локации. Например, любителям активного отдыха обязательно стоит пройти по туристическому маршруту «Тропой Ивана Сусанина» от Домнино до Исуповского болота или совершить увлекательную речную прогулку к Ипатьевскому монастырю на теплоходе. В гиде есть и рекомендации для рыбаков, которые часто приезжают в Костромскую область – здесь перечислены лучшие места для речной и озерной рыбалки, где водятся сомы, плотва, карась, лещ, сазан и чехонь.

Любителям гастрономического туризма онлайн-гид предлагает попробовать костромскую черную соль и узнать секреты ее производства, продегустировать лосиное молоко, отведать костромской варенец – кисломолочный продукт кремового цвета с карамельным вкусом, насладиться галичской щукой, которую сперва жарят и запекают, а потом добавляют в уху.

«Каждый год поток туристов в Костромскую область растет. Наша цель – с первых минут пребывания в регионе заинтересовать гостей области и помочь им найти подходящие для себя развлечения. В этом поможет наш SMS-гид, в котором собраны главные достопримечательности региона, локации для любителей экстрима, культурные мероприятия и, конечно же, подборки ресторанов, где можно попробовать блюда местной кухни. Еще один приятный бонус – список отелей и хостелов, которые можно забронировать через МТС Travel и вернуть часть расходов с помощью кешбека. Порадует гид и ваших родных, ведь в нем есть подборка сувениров, которые вы можете привезти из поездки в подарок», - отметил директор МТС в Костромской области Рамиль Мусаев.

SMS-гид МТС также доступен по прямой ссылке, бесплатно воспользоваться им могут абоненты всех операторов. Онлайн-путеводитель планируется регулярно дополнять новой информацией о достопримечательностях региона, маршрутах, истории, традициях и культуре края, гастрономических и других особенностях Костромской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру