Школа в микрорайоне Новый город получила номер и начала запись учеников в классы

Школа в микрорайоне Новый город получила номер и начала запись учеников в классы
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

Департамент образования и науки сообщает, что построенная в костромском микрорайоне новая школа получила номер 9 — и в дальнейшем будет проходить под ним во всех документах. После того, как школа появилась на образовательной карте города официально, с понедельника, 1 апреля, в ней начнется прием заявлений от родителей будущих учеников. 

В первую очередь они будут приниматься от родителей будущих первоклассников, проживающих на улицах  Даремская, Евгения Ермакова, Стопани, Радужная, Цветочная Поляна, Экскаваторщиков, бульваре Маршала Василевского, а также Высотной и Высотных проездах. Полный список улиц, закрепленных за школой №9, можно посмотреть на сайте администрации Костромы в разделе «Социальная сфера»/ «Образование»/ «Запись в первый класс».

Срок подачи заявлений от родителей первоклассников продлится до 30 июня, а с 6 июля начнется прием заявлений от родителей первоклашек, проживающих на других территориях.  

Кроме того, с 1 по 30 июня в школе № 9 будут принимать заявления от родителей учащихся 2-9 классов, проживающих на закрепленной территории.

Во Владимире в Доме-музее Столетовых прошли учения пожарных

Во Владимире в Доме-музее Столетовых прошли учения пожарных

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру