28 марта в Костроме будет отсутствовать холодное водоснабжение

28 марта в Костроме будет отсутствовать холодное водоснабжение
фото: Администрация Кострома

Городская администрация Костромы со ссылкой на дирекцию «Костромагорводоканала» сообщает, что сегодня в Фабричном районе горда будут проводиться работы по подключению к системе водопровода нового дюкера через реку Кострому. 

Он должен будет заменить прежний дюкер, который был введен в эксплуатацию 30 лет назад и с тех пор проржавел и пришел в негодность в то время, когда его мощности стало не хватать для надежного водоснабжения жителей    Фабричного района, Ипатьевской Слободы и деревни Некрасово.  

Новый двухтрубный дюкер длиной 400 метров специалисты «Костромагорводоканала» в течение зимы проложили под дном реки Костромы методом  горизонтально-направленного бурения.

Сейчас осталось только переключить запорную арматуру в камерах на новые сети водоснабжения. 

На время проведения этих работ работ сегодня, 28 марта, придется временно, с 9 до 16 часов, перекрыть холодное водоснабжение в районе Трудовой слободы – на улицах Святоозёрской, Береговой, Заречной, Некрасовском шоссе и прилегающим к ним проездах и улицах, а также в деревне Некрасово.

Дирекция МУП «Костромаргорводоканал» приносит жителям этих районов свои извинения за доставленные неудобства и рекомендует сделать утром некоторый запас питьевой воды. 

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру