Алексей Смирнов оценил ход строительства новой школы в микрорайоне Венеция города Костромы

Алексей Смирнов оценил ход строительства новой школы в микрорайоне Венеция города Костромы

Напомним, строительство школ в регионе регулярно контролируют в рамках проекта «Единой России» - «Партийный десант»

Глава Администрации города Костромы, член партии «Единая Россия» Алексей Смирнов накануне проверил, как продвигается строительство новой школы в микрорайоне Венеция города Костромы. Школа возводится в рамках реализации национального проекта «Образование» и народной программы партии «Единая Россия».

Работы идут по плану, без отставаний. Объект находится на уровне второго этажа. Бригады завершают кладку стен, делают перегородки и перекрытия. Параллельно идет обустройство ливневой канализации, сетей электроснабжения и системы отопления в подвале.

Строительством школы занимается компания «Капстрой». Это подрядчик, который возводил образовательные учреждения в микрорайоне Новый город и поселке Волжский. Несмотря на типовой проект, у новой школы будет своя уникальная специфика.

«Планируем организовать на ее базе учебный «завод», чтобы ребята прямо за школьной партой могли получить прикладные навыки, которые им пригодятся в жизни. Помещения школы оборудуем станками, чтобы научить их работать с металлом и деревом. Установим стенды для электромонтажников, чтобы научить чинить розетки, выключатели, ставить смесители и выполнять другие несложные задачи. Уверен, что школа станет точкой притяжения для всего микрорайона и выпустит не одно поколение умных, активных и трудолюбивых ребятишек», - прокомментировал Алексей Смирнов.

Во Владимире побывал известный священник Андрей Ткачев

Во Владимире побывал известный священник Андрей Ткачев

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру