В голосовании за объекты благоустройства в Костроме лидирует центральный пляж на улице Лесной

В голосовании за объекты благоустройства в Костроме лидирует центральный пляж на улице Лесной

Движение Всероссийского рейтингового голосования за объекты благоустройства становится все активнее. Жители Костромы выбирают общественное пространство, которое будет преобразовано в рамках программы создания комфортной городской среды в рамках национального президентского проекта “Жилье и город”.

В этом году в Костроме на голосование представлены 9 территорий, расположенных в разных частях города. К настоящему моменту в голосовании приняли участие свыше 19 тыс. человек. За последнюю неделю тройка лидеров остается неизменной. Лидирует в рейтинге место с 4253 голосами – центральный городской пляж, расположенный на улице Лесной. На втором месте – часть парка, граничащего с рекой Волгой, улицами Нижне-Набережной, Холмовой, Дачной, Евгения Ермакова. За него отдали свои голоса 3910 человек. Третье место занимает пляж на реке Кострома, протянувшийся вдоль Речного проспекта, и набравший 3353 голосов.

В списке для голосования также значатся:

  • Бульвар на улице Маршала Устинова.
  • Сквер на площади, названной в честь архитектора Рыбниковой.
  • Сквер, расположенный между Большими Мучными рядами и домом №1 на проспекте.

Программа формирования комфортной городской среды реализуется по инициативе Владимира Путина.Проголосовать за территорию можно до 30 апреля на сайте 44.gorodsreda.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру