Костромичи сделали бумажных журавлей в память о жертвах теракта в «Крокус»

Костромичи сделали бумажных журавлей в память о жертвах теракта в «Крокус»

Сегодня воспитанники ДЮЦ «Ровесник» присоединились к акции «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Она получила свое название в честь песни народного артиста СССР Муслима Магомаева «Журавли», имя которого носит концертный зал.

Ребята приняли участие в мастер-классе, на котором в технике оригами создали белых журавлей. Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки Костромской области.

«Такие встречи важно проводить с детьми, потому что ребята вступают во взрослую жизнь. Ребенок растет, развивается. Он должен понимать, что жизнь - это не только праздник. Бывают, что наступают сложные времена. Происходят трагические события. Главное, оставаться человеком, оказывать поддержку в трудных ситуациях и уметь сопереживать», – рассказала Надежда Щербакова, депутат Костромской областной Думы.

Сейчас по всей России проходит акция «Журавли» в знак памяти о жертвах теракта. В ней может принять участие любой желающий. Для этого можно сложить бумажного журавля, разместить его на окне или поделиться им в социальных сетях, поставив картинку на аватар.

Транспортная реформа Ярославля: новые электробусы, трамваи, автобусы

Транспортная реформа Ярославля: новые электробусы, трамваи, автобусы

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру