СК приглашает костромичей учиться в академии Следственного комитета

СК приглашает костромичей учиться в академии Следственного комитета

Пресс-служба Следственного управления регионального Следственного комитета сообщает, что ведомственные академии ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации имени А.Я. Сухарева» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2024 году будут производить набор для обучения граждан по направлению «Юриспруденция» по следующим профильным специальностям: 

- «Судебная экономическая экспертиза в расследовании преступлений»,

- «Судебная лингвистическая экспертиза в расследовании преступлений»,

- «Судебная компьютерно-техническая экспертиза в расследовании преступлений»,

- «Судебная фоноскопическая экспертиза в расследовании преступлений (акустическое направление)»

Форма обучения — очная, срок обучения — 2 года, по окончании присваивается квалификация Магистр.

На курсы принимаются лица, ранее прошедшие обучение по программам бакалавриата и осуществляющих трудовую деятельность, а также граждане, завершающие обучение по направлениям подготовки: радиотехника, физика, филология, лингвистика, информационная безопасность, экономика, менеджмент и другие.

Прошедшим обучение лицам будет предоставляться возможность занятия должностей экспертов в ФГКУ «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации» и его филиалах, расположенных в городах Донецке, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ессентуках, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске. 

Желающие получить дополнительную информацию, могут обращаться в Следственное управление СК по адресу: г. Кострома, ул. Никитская, 45б и по телефонам: (8 4942) 49-70-11, 8-967-680-94-65.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру