Строительство Дома культуры в селе Завражье Кадыйского района возобновилось

Строительство Дома культуры в селе Завражье Кадыйского района возобновилось

Ход работ оценили Галина Полякова и Евгений Большаков в рамках проекта «Партийный десант»

Строительство Дома культуры в селе Завражье Кадыйского муниципального района идет в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия» и национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. На это наш регион привлек из федерального бюджета 26,7 миллионов рублей.

В зоне обслуживания Дома культуры проживают более 500 человек, а на его площадке работают 7 клубных формирований. В настоящее время культурно-досугового учреждение располагается в приспособленном деревянном здании. Новый Дом культуры будет построен на месте старого, в центре села Завражье.

«Вместе с главой района Евгением Юрьевичем Большаковым побывали на строящемся объекте. Строительный контроль по всем видам работ ведется еженедельно. С предыдущим подрядчиком администрация района контракт расторгла. Новый подрядчик имеет опыт работы в нашем регионе. В 2023 году им уже было возведено здание сельского клуба в деревне Талица Вохомского района. Сейчас там ведутся отделочные работы», - рассказала региональный координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение», председатель комитета Костромской областной Думы по образованию, культуре и делам архивов, руководитель фракции «Единая Россия» Галина Полякова.

Более 300 владимирцев написали Тотальный диктант

Более 300 владимирцев написали Тотальный диктант

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру