Вслед за зайцем-зимогором в Костроме объявился заяц-трактирщик

Вслед за зайцем-зимогором в Костроме объявился заяц-трактирщик
фото гтрк кострома

«Зайцы деда Мазая» продолжают обживать Кострому. Первый из них — заяц-зимогор (то есть, попросту говоря — босяк без определенных занятий) уже обосновался на скамейке на Молочной Горе. Но это заяц, можно сказать, самый неудачливый из тех, кого, по легенде привез в Кострому Дед Мазай.  Другим ушастикам должно, по замыслу скульптора Вячеслава Тимофеева, повезти больше — они должны подняться по социальной лестнице куда выше — вот и очередной бронзовый заяц тому свидетельство: он уже выбился в трактирщики и свидетельством его жизненного успеха станет скульптурка, которую сегодня установили на пересечении улиц Чайковского и Советской. 

В будущем свои места на костромских улицах займут еще зайцы «фонарщик», «гимназистка», «сыродел», «брандмейстер», «чиновник», а одна из зайчих даже станет курсисткой. Разместятся зайцы так, чтобы получился «заячий путь» длиной в 3,5 км., пройдя по которому можно будет заодно увидеть и основные архитектурные достопримечательности города.

Одно только внушает опасения — изваяния зайцев невелики по размерам — всего около 30 см. — как бы не стали они жертвами вандалов-охотников за цветметом... 

Ярославцы на Всемирном фестивале молодежи. Как это было

Ярославцы на Всемирном фестивале молодежи. Как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру