На Всероссийском конкурсе «PROтуризм» победителями стали пять костромских турмаршрутов

На Всероссийском конкурсе «PROтуризм» победителями стали пять костромских турмаршрутов

Департамент культуры и туризма Костромской области сообщает, что на проходившем с 15 по 17 марта в Москве Всероссийском конкурсе «Про туризм» дипломы лауреатов в различных номинациях получили сразу пять костромских проектов.

Всего на конкурс были представлены 700 турпроектов —  так что конкуренцию костромским представителям пришлось выдержать огромную. Но — выдержали: в номинации «Беги и странствуй» победил спортивный фестиваль «Галичское Заозерье», представленный Галичской спортивной школой; второе место в той же номинации досталось маршруту «Триатлон на Сендеге», разработанному спортивным клубом «Караваевец» из Костромского района.

В номинации «Маршруты традиционных и религиозных культовых мест» лучшим был признан проект «Жемчужина Юровского края», разработанный учеником 9-го класса из Макарьевского района Даниилом Шешиным.

Бронзовым призером в номинации «Гостеприимная семья» стала Горчухинская школа Макарьевского района, представившая туристический маршрут «Вместе весело шагать...» . Еще одна бронза досталась в номинации «Агротуризм – откройте мир сельской жизни» завоевал проекту ученицы Судайской школы Чухломского района по созданию агротуристического комплекса в родном селе.

Во Владимире выступил театр кошек Куклачева

Во Владимире выступил театр кошек Куклачева

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру