Кострому начинают очищать от грязи после зимы

Кострому начинают очищать от грязи после зимы

В Костроме городские власти начали подготовку к весенним субботникам. Город нужно убрать от мусора, который накопился за зимний период, привести в порядок улицы, парки, места отдыха горожан. Сейчас распределяются зоны ответственности за весеннюю уборку между подразделениями администрации, организациями и предприятиями. Составляются графики.

Больше всего работы у дорожников. Они должны привести в порядок более 130 городских улиц. Сейчас МКУ «Дорожное хозяйство» вывозит с городских улиц остатки снега. После этого приступят к уборке песко-соляной смеси, которой в гололед обильно посыпали городские улицы и тротуары. Одновременно с этим вывезут мусор с газонов и тротуаров.

МКУ «Чистый город» займется уборкой городских скверов и парков. Здесь уберут мусор и отремонтируют парковое оборудование.

Сейчас ведется закупка необходимых для уборки расходных материалов, таких как мешки для мусора, перчатки, инвентарь. Планируется убрать и вывезти не менее 3000 кубометров мусора. Все работы должны быть выполнены до майских праздников при условии хорошей погоды.

К уборке города по традиции привлекут служащих, студентов и школьников. Городские власти также надеются на помощь костромичей. Общегородской субботник запланирован в этом году на 20 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру