Костромского маньяка-садиста будут лечить

Костромского маньяка-садиста будут лечить

Костромской СУ СК сообщает о завершении расследования уголовного дела по факту убийства, совершенного с особой жестокостью 23 июня 2023 года.

По версии следствия, тогда события развивались так: некий 49-летний житель Костромы будучи пьяным находился в квартире своей сожительницы — и в результате внезапно возникшей с ней ссоры стал избивать свою пассию. При этом он нанес своей жертве не менее 64 ударов ножом и вилкой в жизненно важные органы - следствием чего стала мучительная смерть потерпевшей.

Однако на этом дело не кончилось: после этого убийца заявился «в гости» к своей бывшей жене и, размахивая окровавленным ножом (да-да, тем самым) стал угрожать расправой и ей. Женщина и ее дочь пережили сильнейший стресс и моральные страдания, поскольку имели все основания воспринимать угрозы как реальные.

Впоследствии душегуб был задержан, но уголовное наказание ему, похоже не грозит — в ходе следствия судебно-психиатрическая комиссия пришла к выводу о том, что костромич психически болен и ему требуется принудительное лечение в психиатрической клинике специализированного типа…. Но решение о направлении душегуба в это заведение все равно должен принять суд.

В пожаре в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибло 13 человек

В пожаре в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибло 13 человек

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру