Костромская прокуратура нашла мертвые души в пожарной части

Костромская прокуратура нашла мертвые души в  пожарной части
фото прокуратуры

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает о том, что районный прокурор Межевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве и служебном подлоге в отношении экс-заместителя начальника пожарно-спасательной части № 21.

Это подразделение МЧС расположено в в селе Георгиевское Межевского района. Бывший зам его руководителя  попался на том, что фиктивно оформил «своего человека» на должность техника пожарно-спасательной части, хотя тот фактически проживал в Костроме и на официальном рабочем месте не появлялся… что не мешало подследственному экс-заму в течение целого года вносить ложные данные в табели учета рабочего времени. 

В результате «мертвой душе» в течение года в виде заработной платы и иных выплат (поощрений, отпускных и т.д.) было начислено 265 тысяч рублей. Сейчас дело о служебном подлоге и растрате направлено в Кологривский районный суд. Несмотря на то, что его фигуранты полностью возместили материальный ущерб, им все равно грозят сроки до 6 лет (как максимум) и штрафы, кратные нанесенному ущербу (как минимум). 

В Костроме МЧС приняло участие в Божественной литургии

В Костроме МЧС приняло участие в Божественной литургии

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру