Более 28 тыс костромичей проголосовали за благоустройство общественных территорий

Более 28 тыс костромичей проголосовали за благоустройство общественных территорий

В России началось всенародное голосование по объектам благоустройства, которое проводится в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", реализуемого по решению Президента России. В текущем году выбор происходит среди 43 объектов в 20 муниципальных образованиях. Те объекты, которые получат наибольшее количество голосов, будут включены в список для благоустройства на следующий год.

Наиболее активными в голосовании за благоустройство общественных пространств являются жители районов Вохомского, Макарьевского, Октябрьского, Павинского, Межевского и Солигаличского, а также городов Костромы, Шарьи и Буи.

Принять участие в выборе территорий могут все граждане старше 14 лет. Сбор голосов происходит на сайте госуслуг и специальной электронной платформе 44.gorodsreda.ru.

В проведении онлайн-голосования помогают около тысячи волонтеров, которые работают в торговых центрах, культурных учреждениях и общественных местах. Они знакомят людей с проектом, объясняют правила голосования и помогают определиться с выбором территории, если необходимо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру