Воспитанница костромской школы олимпийского резерва завоевала «бронзу» на Всероссийском турнире в Ижевске

фото ВГТРК Кострома

Областной комитет по физкультуре и спорту сообщает, что воспитанница костромской школы олимпийского резерва Мария Ковяшова успешно выступила на 74-м по счёту турнире по лыжным гонкам среди школьников, проходившем в Ижевске. Данный турнир для подростков 11-12 лет считается «смотринами» для тренеров, отбирающих талантливых ребят и девушек в национальную сборную по лыжам.

11-летняя Мария Ковяшова преодолела дистанцию длиной в 2 километра за 6,5 минут и финишировала третьей, пропустив вперед только соперниц из традиционно очень сильных лыжных команд - из Перми и с Камчатки.

Достижение принесло Марии Ковяшовой бронзовую медаль и возможность поучаствовать в соревнованиях ещё более высокого уровня.

Забег по-русски: как это было в Костроме