В течение первого дня голосования на выборах Президента России в регионе проголосовало более 33% избирателей

В течение первого дня голосования на выборах Президента России в регионе проголосовало более 33% избирателей

По состоянию на 20.00 проголосовало 162925 человек

Завершен первый день голосования на выборах главы государства. По состоянию на 20.00 15 марта 2024 года в Костромской области проголосовало 162925 человек, что составляет 33,33% от числа избирателей, включенных в списки.

Впереди еще два дня голосования, и организаторами выборов приняты всесторонние меры по обеспечению сохранности избирательных бюллетеней, списков избирателей, технологического оборудования.

На 106 участках в Костроме, Волгореченске и части Костромского муниципального района голосование проходит с использование комплексов обработки избирательных бюллетеней. Эти устройства работают таким образом, что по окончании времени голосования первого и второго дней комплекс автоматически уходит в режим ожидания, и никакие действия с его использованием невозможны до начала голосования следующего дня. На остальных избирательных участках области сохранность бюллетеней будет обеспечиваться с помощью специальных сейф-пакетов и металлических сейфов. Кроме этого осуществляется круглосуточная охрана помещения для голосования, в котором находятся избирательные бюллетени, и ведется круглосуточная видеофиксация.

«В эти дни мы выбираем главу государства и наше общее будущее. Пусть этот выбор будет осознанным. Достойным. Нам важно принять то решение, которое позволит с гордостью называть себя наследниками Великой Победы! Приглашаю вас выполнить свой гражданский долг. От вашего личного решения сейчас зависит очень многое», - подчеркнул депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Алексей Ситников.

Ярославцы на Всемирном фестивале молодежи. Как это было

Ярославцы на Всемирном фестивале молодежи. Как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру