Костромичам помогут проголосовать за проекты для благоустройства тысячи волонтеров

Костромичам помогут проголосовать за проекты для благоустройства тысячи волонтеров

Напомним, что голосование проходит в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», который был создан по решению Президента РФ. Поучаствовать в голосовании сможет любой желающий. Единственное условие – возраст от 14 лет.

Добровольцы будут работать на протяжении трех дней – с 15 по 17 марта - в пунктах проведения голосования. Волонтеры расскажут всем заинтересовавшимся об объектах и помогут проголосовать за выбранную общественную территорию.

Волонтеры будут в специальной одежде со значком и логотипом «Формирование комфортной городской среды». Будет у них и аккредитационный бейдж, поэтому перепутать добровольцев с кем-то еще будет проблематично.

В прошлом году в Костромской области работало свыше 800 добровольцев.

Отметим, что в этом году жители смогут проголосовать за один из 43 объектов в 20 муниципальных образованиях. Среди них - парки, скверы, спортивные и детские площадки, городские пляжи и многое другое. Те объекты, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в следующем, 2025 году.

В областном центре – 9 объектов. В Заволжье - это парк в районе мотеля и часть набережной справа от моста. В центре - сквер рядом с площадью Широкова, набережная у центрального пляжа и сквер на улице Островского. В Давыдовских микрорайонах – бульвар по улице Маршала Устинова и сквер в микрорайоне Юбилейный. В Фабричном районе – площадь архитектора Рыбниковой и пляж на Речном проспекте.

Кстати, побыть волонтером сможет каждый, кому исполнилось 14 лет. Зарегистрироваться можно на ДОБРО.РФ.

#ГородаМеняютсяДляНас

Во Владимире выступил театр кошек Куклачева

Во Владимире выступил театр кошек Куклачева

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру