Костромская полиция предупреждает о еще одном «креативе» аферистов

Костромская полиция предупреждает о еще одном «креативе» аферистов
фото мвд рф

Пресс-служба Костромского УМВД сообщает о еще одной уловке, которую придумали мошенники для того, чтобы выманивать деньги у наивных граждан.

Выглядит схема новой разводки так: сперва аферисты звонят будущей жертве по телефону и представляются помощниками «главврачей». При этом они сообщают о том, что будто бы в поликлинику пришли неутешительные результаты недавно сданных анализов. 

Пока граждане (как правило пожилые и имеющие серьезные проблемы со здоровьем) пытаются вспомнить, что за анализы они сдавали и что такого страшного в них может быть обнаружено,  им приходит второй звонок — теперь уже от самого «главврача», который сообщает ошалевшему пенсионеру какой-то страшный диагноз… и тут же дает шанс на спасение: мол как раз сейчас в городе находится «профессор медицины», который может назначить правильное лечение… но за визит к нему надо заплатить — и тут же диктует «пациенту» реквизиты счета, на который следует перевести деньги, пока профессор не уехал. 

На такую разводку уже попались несколько костромичей — поэтому УМВД еще раз напоминает: ни в коем случае на такие разговоры по телефону не ведитесь, «главврачи» никогда никому по поводу анализов не звонят.

Во Владимире прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

Во Владимире прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру