Скончался известный костромской общественник и ветеран-афганец Игорь Жулев

Скончался  известный костромской общественник и ветеран-афганец Игорь Жулев

Печальная новость пришла 9 марта — в больнице после операции скончался известный в Костроме человек —  Игорь Львович Жулев. Он ветеран войны в Афганистане, был награжден медалью «За боевые заслуги», но из-за полученного в бою ранения остался инвалидом и остальную часть  жизни провел, будучи прикован к инвалидному креслу.

Однако несмотря на это Игорь Жулев не пал духом и продолжал вести большую общественную работу сразу по двум направлениям. Как активист организации «Офицеры России» он собирал исторические материалы об афганской войне, организовывал выставки и был активным участником множества патриотических акций.

А будучи инвалидом-колясчником он получил известность как борец за права людей с ограниченными возможностями. В частности, он в 2018 году через суд добился установки в своём многоквартирном доме электрического подъемника и пандуса и постоянно на своем личном опыте испытывал доступность тротуаров и перекрестков для передвижения по ним на инвалидной коляске. 

В начале марта Игорь Жулев был госпитализирован в связи с тяжелым заболеванием и прооперирован. Увы — организм его не справился с испытанием. Редакция «МК в Костроме» выражает соболезнования родным и близким Игоря Жулева.

В пожаре в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибло 13 человек

В пожаре в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибло 13 человек

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру