Костромские анекдоты: мужчина угнал автомобиль, чтобы поехать к участковому

Костромские анекдоты: мужчина угнал автомобиль, чтобы поехать к участковому
фото вк Автомобильная Кострома

Костромское управление ГИБДД сообщает о трагикомическом происшествии, которое произошло вчера в поселке Нея. Там работница дома культуры поселка Коткишево обратилась в дежурную часть МО МВД России «Нейский» с сообщением о том, что на ее глазах некий мужчина сел в принадлежащую ей «Гранту», завел авто и врезался в крыльцо ДК.

Прибывший на место происшествия наряд полицейских и в самом деле обнаружил поврежденный автомобиль, а рядом с ним сильно пьяного поднадзорного гражданина, ранее судимого за кражи.

Угонщика полицейские задержали, доставили в отдел полиции, когда тот протрезвел, допросили — и не знали плакать или смеяться. Незадачливый угонщик пояснил, что будучи в подпитии, собирался идти в райцентр пешком для того, чтобы … отметиться у участкового. Но по пути у участковому увидел незапертый автомобиль с ключами в замке зажигания и решил, что не стоит ноги топтать, а надо проехаться на машине… которую он, к тому же, еще и водить не умел. 

Итог поездки оказался немного предсказуем — проехал этот господин всего 5 метров, врезался в крыльцо и был принят полицейскими. Сейчас в отношении ездока-оригинала возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (угон).

Вся Кострома гуляла на большой «Губернской ярмарке». Как это было..

Вся Кострома гуляла на большой «Губернской ярмарке». Как это было..

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру