Костромская полиция добралась до люберецкого альфонса

Костромская полиция добралась до люберецкого альфонса
фото мвд рф

Пресс-служба Костромского УМВД сообщает о завершении расследования и передаче в суд довольно необычного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Началось все еще в 2020 году, когда некая костромичка познакомилась в соцсетях с жителем подмосковных Люберец и стала с ним «строить отношения» на расстоянии. 

Общение быстро приобрело романтические обертоны, поэтому когда потенциальный жених попросил у своей интернет-пассии взаймы 200 тысяч рублей, якобы на открытие собственного бизнеса, то костромичка согласилась.

Однако с бизнесом что-то не ладилось — и костромичка «инвестировала» в дело своего избранника еще 1,45 млн. рублей. 

Однако не заладилось и со свадьбой — и тогда женщина напомнила избраннику про должок... и все сразу изменилось: возлюбленный заявил, что ничего ей не должен, а вся интернетно-телефонная история с его стороны была услугой, которую он оценивает минимум по 10 тысяч в час.

Потерпевшая после этого поплакала-поплакала… да и написала заявление в полицию. Правоохранители мужчинку-альфонса разыскали в Люберцах и доставили его в Кострому. Тот на допросах на голубом глазу утверждал, что ничего обманутой им женщине не должен, в все денежные переводы с ее стороны были просто подарками. 

Однако такая версия костромских полицейских не впечатлила — и материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением по статье «мошенничество» переданы в суд. 

В Костроме прошли Пасхальные богослужения

В Костроме прошли Пасхальные богослужения

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру