Юридически грамотная костромская пенсионерка раскошелила назойливых банкиров

Юридически грамотная костромская пенсионерка раскошелила назойливых банкиров

Забавное (и весьма поучительное) гражданское дело рассмотрел Ленинский районный суд Костромы. Суть тяжбы в том, что некоторое время назад костромская пенсионерка сумела через суд отбиться от взятого на ее имя мошенниками кредита.

Однако на этом дело не кончилось: банк все-таки решил «вернуть свое» и его сотрудники начали доставать пенсионерку звонками о том, что кредит надо бы все равно вернуть. На все просьбы отстать от нее банкиры не реагировали — и  тогда пенсионерка вновь обратилась в суд с требованиями компенсации морального вреда, который был налицо — чтобы избавиться от назойливых звонков пенсионерка отключала телефон и поэтому ее долго не могли дозвониться родственники. Кроме того, в период активного обзвона у пожилой женщины подскочило давление и ей пришлось обратиться к врачу. Запись об этом пенсионерка приобщила к распечатке звонков.

В итоге Ленинский районный суд Костромы встал на ее сторону и решил, что банк во-первых при попытках взыскания задолженности совершил действия ухудшающие права граждан и во-вторых нанес пожилой женщине моральный ущерб.

За первое прегрешение суд постановил банк оштрафовать в административном порядке на 80 тыс. рублей, а за второе — взыскать с него в пользу истицы  21 500 рублей.

В общем,банкиры оказались в роли героев присказки, про «пошли по шерсть, а вернулись стрижеными». 

А и поделом — не жадничай. 

За невестами - сюда: костромички могут посоревноваться с именитыми моделями по красоте

За невестами - сюда: костромички могут посоревноваться с именитыми моделями по красоте

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру