В Костромской области оштрафовали беспечных куроводов

В Костромской области оштрафовали беспечных куроводов
фото мвд рф

Пресс-служба областной администрации сообщает о мерах административного воздействия, объектами которого стали две костромские птицефабрики. Эти предприятия, как сообщил на оперативном совещании в понедельник губернатор Сергей Ситников, были оштрафованы на крупные суммы за недостаточность мер по профилактике птичьего гриппа.

Эта опасная для кур инфекция стала в прошлые годы источником проблем больших для регионального птицеводства: из-за вспышки инфекции даже пришлось полностью забить всех кур на Буйской птицефабрике. 

Сейчас ситуация с птичьим гриппом в Костромской области благополучная — но в соседней Ивановской области дела обстоят куда хуже — и опасность заноса инфекции в наши края более чем реальна.

Но — увы! — руководство двух костромских птицефабрик решило экономить на комплексе мероприятий по биологической защите по принципу «пока гром не грянет...»

И гром-таки грянул — но с другой стороны: «Две фабрики, не в полной мере реализовавшие комплекс мер по биологической защите, привлечены к административной ответственности в виде крупных штрафов», — говорится в сообщении пресс-службы областной администрации. 

В Ярославле прошел фестиваль постной кухни

В Ярославле прошел фестиваль постной кухни

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру