Судиславская районная прокуратура возбудила дело в отношении руководства ООО «Зодчий»

Судиславская районная прокуратура возбудила дело в отношении руководства ООО «Зодчий»
фото гтрк кострома

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает о том, что процесс административного разбирательства со строительной фирмой ООО «Зодчий» перешел в качественно новую фазу — Судиславская районная прокуратура возбудила в отношении ее руководства уголовное дело по хищению и последующему отмыву 29 млн. рублей.

Напомним, что  ООО «Зодчий», получивший муниципальный заказ на проведение капитального ремонта Судиславской районной больницы, все сроки этого ремонта сорвал и договор был расторгнут.

Однако на этом дело не кончилось: в процессе проверок, направленных на выяснение судьбы полученного фирмой аванса в размере 29 млн. рублей, Судиславская прокуратура пришла к выводу, что речь идет не о хозяйственной нерасторопности подрядчика, а об умышленном хищении средств.

По версии следствия руководство фирмы изначально не собиралось заниматься ремонтом райбольницы, а полученные в качестве целевого аванса 29 млн. перевело на счет юридического лица (т.е. фирмы-однодневки) по договору поставки для последующего распоряжения ими.

По материалам прокурорской проверки следственными органами в отношении руководства ООО «Зодчий» сейчас возбуждено уголовное дело. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в областной прокуратуре.

Снегоходный биатлон в Костроме: как это было

Снегоходный биатлон в Костроме: как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру