На пунктах опроса костромичи смогут проголосовать за благоустройство

На пунктах опроса костромичи смогут проголосовать за благоустройство

Жители Костромы приглашаются к участию в голосовании за объекты общественной территории, подлежащие благоустройству в рамках программы создания комфортной городской обстановки в контексте национального проекта “Жилье и окружающая среда”, инициированного Президентом России.

С 15-го по 17-е марта граждане смогут отдать свой голос в пользу обустройства своего излюбленного места отдыха в одной из точек опроса. Для ознакомления с перечнем точек голосования и выбора наиболее удобной, можно посетить сайт Национальныепроекты. рф. В точках голосования будет обеспечена поддержка волонтеров.

Во время голосования жители Костромы должны будут выбрать одно из девяти предлагаемых общественных пространств, расположенных в различных частях города. В зоне Заволжья предлагается парк около мотеля и участок набережной, расположенный справа от моста. В центральном районе города предлагается сквер рядом с пл. Широкова, набережная около центрального пляжа и сквер в начальной точке ул. Островского. Сторона Давыдова представлена бульваром на ул. Маршала Устинова и сквером около микрорайона Юбилейный. В районе Фабрики предлагается площадь архитектора Рыбникова и пляж на пр. Речной.

Присутствие жителей в определении общественных пространств для проведения благоустройства является ключевым условием для реализации национального проекта. От инициативы и активности жителей города зависит процесс выбора объектов для благоустройства.

#ГородаМеняютсяДляНас

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру