В Штабе общественной поддержки Костромской области прошел Форум семей «Рецепт семейного счастья»

В Штабе общественной поддержки Костромской области прошел Форум семей «Рецепт семейного счастья»

Форум был организован в рамках реализации федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия»

В Форуме приняли участие восемь пар - от молодоженов до золотых юбиляров. Семьи, приглашенные на Форум, были выбраны организаторами неслучайно. На каждом этапе семейной жизни свои секреты семейного счастья. Именно ими поделились участники.

По мнению семьи Перминовых, семья - это основа основ. Секрет их семейного счастья - общее хобби. Денис и Анетта увлекаются игрой на музыкальных инструментах. Вместе пара уже десять лет.

«Сегодня другим участникам Форума наша семья показала, как мы играем на музыкальных инструментах. У нас нет музыкального образования, но мы легко и быстро смогли обучиться игре. Игру на музыкальных инструментах смогли освоить и наши дети. Даже четырехлетний малыш», - рассказала Анетта Перминова.

Многонациональная семья Куриловых отметила годовщину свадьбы - 40 лет. Для них в браке главное - уважение к традициям друг друга.

«Любимая традиция моих детей лепить «Королевские Куриловские пельмени». Этот рецепт супруг привез из Свердловской области. Его семья всегда перед Новым годом лепила пельмени. Теперь традицию продолжаем мы, наши дети. И, конечно, мы создали собственные семейные традиции. 2 января мы проводим традиционную костюмированную вечеринку», - отметила Зоя Курилова.

Семья Прокофьевых вместе уже 50 лет. Супруги говорят, что смогли прожить вместе так долго и преодолеть все трудности благодаря своей мягкости и уступчивости.

«Мы познакомились в театре. Быстро приняли решение быть вместе - поженились через год. На данный момент в браке уже пятьдесят лет. Мы притерлись к друг другу. Уважение, любовь, взаимопонимание - главные секреты нашего семейного счастья», - рассказала Александра Прокофьева.

По итогам Форума Штаб общественной поддержки Костромской области в социальных сетях запускает серию прямых эфиров с каждой семьей-участником, где жители региона смогут познакомится с их ценностями, традициями, жизненным опытом.

«На нашем мероприятии присутствовали семьи, созданные в разные годы. И молодожены, и золотые юбиляры. Жизненный путь у людей совершенно разный. Их впечатления, рассказ о себе, о семейных ценностях, безусловно, будет интересен жителям Костромской области», - подчеркнул руководитель Штаба общественной поддержки Костромской области, заместитель секретаря Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков.

В Юрьев-Польском районе прошел православный форум

В Юрьев-Польском районе прошел православный форум

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру