Костромской губернатор Сергей Ситников успокоил работников Центрального рынка

Костромской губернатор Сергей Ситников успокоил работников Центрального рынка
фото гтрк кострома

Пресс-служба областной администрации сообщает, что одной из тем, обсуждавшихся сегодня на оперативном совещании у губернатора, было волнение работников МУП «Центральный рынок», которые обратились к главе региона в связи со слухами относительно готовящейся приватизации предприятия.

Надо сказать, что некоторую основу под собой такие слухи имели: МУП «Центральный рынок» действительно должен превратиться в ООО «Центральный рынок» — таково требование федерального законодательства.

Но такая реорганизация будет означать всего лишь смену вывески : все 100% акций нового ООО будут по-прежнему находиться в муниципальной собственности и на реальном положении дел все это никак не отразится.

Именно об этом и говорил губернатор, успокаивая трудовой коллектив пока еще МУПа.

При этом Сергей Ситников отметил: «Для любого русского человека после 90-х годов слово «приватизация» рассматривается исключительно как что-то негативное. Перед организацией таких мероприятий надо было заблаговременно людям все объяснить. Тем более никаких существенных изменений не ожидается, ничего принципиально не меняется – собственником остается Администрация Костромы, руководство остается, люди все остаются, все договоры сохраняются», - пояснил губернатор и потребовал от администрации рынка такую работу провести.

Сказочный новогодний Рыбинск

Сказочный новогодний Рыбинск

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру