60% жителей Костромской области занимаются спортом

60% жителей Костромской области занимаются спортом
фото: muzoktcrb.ru

«Вебер» поделился мнением жителей страны о том, сколько раз в неделю россияне занимаются спортом и для чего.

В последнее время здоровый образ жизни стал прочной основой для запуска ряда национальных проектов в сфере социальной политики, спорта и здравоохранения. ЗОЖ – это теперь не просто аббревиатура, а образ успешного и счастливого человека.

«Вебер» проанализировал мнение россиян о том, какое место ЗОЖ занимает в их жизни, почему и как часто они занимаются физической нагрузкой.

Так, 56% опрошенных жителей страны, в том числе и костромичи, заявили о своём желании вести более здоровый образ жизни, а 80% согласились с тем, что к нему надо приучать с детства.

Одним из главных показателей здорового образа жизни для россиян является спорт. Большинство – 53% - отметили, что главным мотивирующим фактором для занятий спортом является поддержание физического здоровья. А 44% занимаются спортом хотя бы раз в неделю.

Мотивации разные: большинство - 53% - таким образом поддерживают своё физическое здоровье, 36% - делают это ради внешнего вида (стройной фигуры и подтянутого тела), а 33% - физическими нагрузками снимают стресс.

Жители Костромской области тоже за спорт. Как сообщает Комитет по физкультуре и спорту Костромской области, в прошлом году постоянно занимались спортом 60% жителей региона. Более 21 тысячи – сдали нормативы ГТО.

А чтобы спорт стал неотъемлемой частью жизни костромичей, за последние 10 лет в регионе было построено и реконструировано 250 спортобъектов.

Для справки:

Данные социологического агентства «Вебер» — проекта АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы». Изучение общественного мнения проводилось АНО «Диалог Регионы» 26 февраля 2024 года в сети методом River Sampling среди 1 300 россиян старше 18 лет.

Как получить налоговый вычет на занятия спортом

Как получить налоговый вычет на занятия спортом

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру