Антон Хайлов в составе делегации Российской Федерации посетил Сирию для участия в молодежном форуме

Антон Хайлов в составе делегации Российской Федерации посетил Сирию для участия в молодежном форуме

Форум был организован при поддержке партии «Единая Россия»

Руководитель Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», член Президиума Регионального политического совета Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Антон Хайлов в составе делегации Российской Федерации посетил Сирию для участия в молодежном форуме, организованном при поддержке партии «Единая Россия».

Форум проходил с 22 по 27 февраля 2024 года. В нем приняло участие 50 представителей молодежи: 25 россиян и 25 сирийцев. В рамках образовательного интенсива состоялся обмен опытом реализации молодежной политики между делегациями, проведены круглые столы для обсуждения молодежных инициатив, а также были запущены новые международные проекты.

Председатель Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Антон Демидов и Глава Национального союза сирийских студентов Дарин Сулейман открыли Первый форум сирийско-российской молодежи. Во время работы форума участники обсудили работу со средствами массовой информации и социальными медиа. С участниками встретились: составитель и ведущий программы «Аль-Мухтар» на радио «Аль-Мадина» Басель Мехрез и гендиректор Национального управления сетевых служб, преподаватель, лектор и директор программ в нескольких университетах и институтах Сирии Васим Жнейди.

Помимо этого, на форуме шла речь о культуре, межнациональной идентичности в России и Сирии. Участники изучили темы архитектуры Сирии и археологических раскопок, делились опытом стимулирования процветания культуры через поддержку патриотизма. Большое внимание ребята уделили теме патриотического воспитания и важности знания истории. Поговорили и о достопримечательностях. Помимо этого, активисты «Молодой Гвардии» посетили завод по изготовлению зеленого чая, на котором работают жены и дети бойцов, погибших на фронте. Участники также успели совершить прогулку по невероятно красивым лесам Сирии и насладиться культурой этой прекрасной страны.

В последний день форума российско-сирийской молодежи принимающая сторона вручила молодогвардейцам сертификаты благодарности и признательности. Участники форума совместно посмотрели фильм «Дамаск - Алеппо», а также молодогвардейцы передали сирийским коллегам памятные российские сувениры.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» и сирийского союза студентов встретились с Президентом Сирии Башаром Асадом и сирийской молодежью в Дамаске. Участники встречи поговорили о роли сирийско-российской молодежи в укреплении сотрудничества между двумя странами, укреплении семьи и общества, а также в отстаивании ценностей и самобытности.

«Форум был насыщен на встречи с большим количеством представителей власти, средств массовой информации, студенчества. В ходе работы смогли обменятся с сирийскими коллегами опытом организации и проведения различного рода мероприятий. В заключении прошла встреча с Башаром Асадом, на которой мы подарили господину Президенту фотокнигу «Реальность Донбасса». Приятно видеть сплоченность сирийской молодежи вокруг своего Президента, и поддержку его курса. Уверен, что все договоренности, достигнутые на форуме, обязательно обретут жизнь после его завершения», - отметил Антон Хайлов.

Под Костромой разыграли кубок «НОВАТЭК - шаг к большому футболу»

Под Костромой разыграли кубок «НОВАТЭК - шаг к большому футболу»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру