На встрече с костромскими педагогами губернатор Сергей Ситников обсудил преподавание краеведения

На встрече с костромскими педагогами губернатор Сергей Ситников обсудил преподавание краеведения
Фото: пресс-служба Администрации Костромской области

Вчера, 27 февраля, в одной из модернизированных модельных библиотек Костромы губернатор области Сергей Ситников встретился с представителями педагогического сообщества для того, чтобы обсудить роль преподавания краеведения в воспитании юных костромичей.

Связана встреча была с тем, что по поручению губернатора в Костромской области была разработана концепция развития краеведческого образования. Теперь основы краеведческих знаний получают дети по всей «образовательной лестнице» — от воспитанников детских садов до студентов техникумов. 

Для дошкольников в области разработана настольная игра - лото «Музеи костромского края» и уже стало традицией вручать первоклассникам «Прописи юного костромича».

Кроме того, в области были разработаны учебник литературы Костромского края для 7 класса и хрестоматия по литературе и искусству для начальной школы. 

На встрече с учительским сообществом губернатор Костромской области Сергей Ситников подчеркнул, что краеведение становится главным предметом патриотического воспитания молодежи: «Краеведение, на мой взгляд, зарождает в молодом поколении любовь к Родине. Глубоко убежден, что прививать интерес и любовь к родной земле нужно с самых ранних лет. Это то время, когда закладываются основные базисы, те чувства, которые будут сопровождать человека всю жизнь. Это принципиально важная вещь », - подчеркнул глава региона.

Специалисты сделали уникальные фото фресок Успенского собора

Специалисты сделали уникальные фото фресок Успенского собора

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру