Костромичи могут ознакомиться с проектами благоустройства на единой информационной площадке

Костромичи могут ознакомиться с проектами благоустройства на единой информационной площадке

Жителям Костромы предлагается выразить свое мнение о том, какие школы и дошкольные учреждения города требуют первоочередного улучшения. Это можно будет сделать во время опроса, который будет проводиться в период с 15 по 17 марта - в период проведения выборов Президента РФ..

Во время опроса жителям Костромы будет предложено выбрать 5 дошкольных учреждений и 7 школьных, которые нуждаются в улучшении в первую очередь. Для обеспечения объективности подсчета голосов будет учитываться корректирующий коэффициент, основанный на количестве детей, посещающих эти учебные заведения. Школы и дошкольные учреждения, получившие наибольшее количество голосов, будут улучшены в этом году за счет средств городского бюджета.

Сейчас в образовательных учреждениях города проводится активная работа с учащимися и их родителями по разработке инициатив для участия в этом опросе. Наиболее популярные предложения по улучшению включают создание площадок для игр и занятий спортом, асфальтирование пешеходных дорожек, разбивку цветников и посадку зеленых насаждений, организацию тематических зон отдыха, создание школьных музеев и даже городков безопасности дорожного движения.

Желающие могут заранее ознакомиться с проектами, планируемыми к реализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру