Костромские пинкертоны раскрыли еще одно убийство 22-летней давности

Костромские пинкертоны раскрыли еще одно убийство 22-летней давности

Пресс-служба Костромского СУ СК сообщает о еще одном (но несколько запоздавшем) успехе областных пинкертонов, которые сумели установить виновника преступления совершенного аж в мае 2001 года. 

Тогда, по версии следствия, события развивались так: некий мужчина прогуливался вместе со своей пассией по какому-то глухому участку на окраине Костромы. Потом мужчинка со своей дамой что-то не поделил и та стала его п-всякому обзывать, а тот в ответ ее избил до полного бесчувствия и убег… а оставшаяся лежать на земле дама в ту же ночь скончалась от последствий ударов по голове.

Как тогда расследовали это дело — остается загадкой, поскольку 20 с лишним лет спустя следователи областного СУ СК, подняв из архива нераскрытое дело об убийстве, сделали в общем-то элементарное — сперва установили круг общения убитой, а потом вышли и на подозреваемого… который обнаружился в Москве. При этом его ДНК полностью совпала с теми образцами, что были взяты на месте преступления в 2001 году.

При таких уликах подозреваемый во всем сознался — и дал признательные показания… благо, что скрываться ему было уже особенно нечего : срок давности по таким делам составляет 15 лет и он давно истек.

Тем не менее, возбужденное в его отношении уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» было направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру