В Костромской области школьные советники показали пример семейных ценностей

В Костромской области школьные советники показали пример семейных ценностей

В Костроме прошел областной форум, организованный в рамках года семьи. Важным шагом в этом направлении стало решение Президента РФ Владимира Пyтина о введении должностей советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями в школах и профессиональных образовательных учреждениях в 2022 году. По поручению Сергея Ситникова регион одним из первых приступил к подготовке специалистов по этому направлению на базе государственного университета.

На сегодня эти функции выполняют 207 школьных сотрудников и 35 сотрудников организаций профессионального технического образования. Сергей Ситников, по поручению которого регион одним из первых начал подготовку специалистов по данному направлению на базе Государственного университета, отметил, что главная цель советников – помочь ребенку в развитии через формирование моральных и духовных ценностей и социальных ориентиров, чему способствуют различные досуговые мероприятия.

На форуме школьные советники представили собственные примеры семейных ценностей, собравшись на мероприятие в семейном кругу и проведя историческую реконструкцию в форме исторического бала. Более 100 участников из 26 муниципалитетов Костромской области приняли участие в мероприятии. Организаторы подчеркнули, что основная цель мероприятий такого рода – создание уникальной обучающей среды, которая поможет сохранить историческую память и передать знания о традициях и исторических событиях. Было важно показать, что семейное время может быть интересным и познавательным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру