В День защитника Отечества пройдет спортивный фестиваль «Спорт и армия»

В День защитника Отечества пройдет спортивный фестиваль «Спорт и армия»

Главные организаторы - Костромское региональное отделение партии «Единая Россия» и комитет по физкультуре и спорту Костромской области

Большой спортивный фестиваль «Спорт и армия» ежегодно проходит в рамках партийного конкурса «Кострома лыжная». Организаторы встретят участников фестиваля 23 февраля 2024 года в 11.00 на площадке контрольного пункта в деревне Середняя Костромского района.

«В программе праздника поздравления, стихи и песни, экспозиция образцов стрелкового оружия, показательные выступления по армейскому рукопашному бою и спортивному метанию ножа, конкурс военно-спортивного многоборья и многое другое. Гостей угостят солдатской кашей, сладостями и чаем», - рассказал координатор регионального партийного проекта - ежегодного спортивного конкурса «Кострома лыжная» Сергей Гайкалов.

Для оформления праздничного фотостенда организационный комитет регионального конкурса «Кострома лыжная» предлагает участникам направить свои армейские фото на почту: ooo_krik@mail.ru. Со следующим комментарием: ФИО, когда и где проходила служба, спортивные достижения и увлечения. Тема письма - для фотостенда.

Напомним, старт проекту «Кострома лыжная - 2024» был торжественно дан 23 декабря 2023 года. Костромское региональное отделение партии «Единая Россия» проводит конкурс уже 9 год подряд. За это время из муниципального проекта конкурс превратился в серьезное спортивное движение. Практически каждый сезон на лыжи встают более 8 тысяч жителей региона.

В этом году все муниципальные образования Костромской области принимают активное участие в организации работы проекта. Благодаря этому в регионе всю зиму работают 56 лыжных трасс. Все выходные и праздничные дни результаты участников конкурса фиксируют волонтеры на контрольных пунктах.

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру