Костромские спасатели выручили из снежного плана пожилого селянина

Костромские спасатели выручили из снежного плана пожилого селянина
фото "спасатели костромы"

В ВК-группе «СПАСАТЕЛИ Костромы Пожарно-спасательная служба» сообщается о том, что 18 февраля в окрестностях Костромы приключилась история, достойная пера А.С.Пушкина (имеется в виду «Метель» из «Повестей Белкина») — в три часа ночи 18 февраля в ПСО-1 поступил сигнал о том, что где-то между  деревней Челпаново и поселком Космынино заблудился 52-летний селянин, который в условиях сильного ветра и снегопада сбился с дороги и не может добраться домой. Сперва его пытались искать родственники, но в условиях метели ничего сделать не смогли, поскольку их машина тоже застряла в снегу — и позвонили спасателям.

Когда на место прибыл экипаж ПСП, спасатель 1-го класса Максим Сухов Максим решил пойти на поиски потерявшегося мужчины в лес на лыжах. И «поисковая операция» увенчалась успехом — когда спасатель стал звать мужчину по имени, тот откликнулся.

Продрогшего мужчину спасатель довел до автомобиля, где того напоили горячим чаем, дали сухую одежду и довезли до дома. От госпитализации мужчина отказался, сославшись на то, что он человек закаленный и не простудится. 

В Костроме прошли соревнования охотничьих собак

В Костроме прошли соревнования охотничьих собак

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру