Костромские дорожники борются с последствиями мощного снегопада

На трассах региона работает 150 единиц специализированной техники.

Костромские дорожники борются с последствиями мощного снегопада

В Костромской области непрерывно ведется уборка и обработка дорог специальными материалами для предотвращения образования льда. Об этом сообщает Костромавтодор.

Только за последние сутки на региональных и межрегиональных дорогах трудилось около ста единиц специализированной техники, включая КДМ, автогрейдеры, погрузчики, трактора и автомобили. Для покрытия дорожного полотна было использовано около 417 тонн специальных материалов. В общей сложности на работах было занято около сотни специалистов.

На уборке областного центра был задействован 64 специализированные машины, включая 6 погрузчиков и 17 комбинированных автомобилей. Работы по улучшению городской среды выполняли 107 специалистов. Более 170 тонн песчано-солевой смеси ушло на обработку дорог от гололеда.

Приоритетом является обработка специальными материалами тех улиц, где движение транспорта особенно интенсивно. Проводятся работы по очистке снега и обработке тротуаров, автобусных остановок и пешеходных переходов специальными материалами.

Основная часть работ в Костроме проводится в ночное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру