Костромичам рассказали об инициативе члена федеральной Думы Сергея Миронова

Костромичам рассказали об инициативе члена федеральной Думы Сергея Миронова
фото правительства 33 региона

Федеральные СМИ сообщают о том, что 31 января лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов в личном Telegram-канале предложил освободить детей из малоимущих и многодетных семей от обязательной сдачи ЕГЭ. 

«Считаю уместным в рамках Года семьи освободить от обязательной сдачи ЕГЭ старшеклассников из многодетных и малоимущих семей, которые официально такими признаны. Экзамен для них должен быть добровольным... экзамен слишком оторван от школьной программы, и для подготовки к нему нужны репетиторы... Планирую обратиться по этому вопросу в правительство РФ», - написал народный избранник.

Таким образом, по словам Сергея Миронова, дети из многодетных и малообеспеченных семей не лишаются возможности поступить в вуз, а освобождаются от обязательной сдачи экзамена, подготовка к которому , как свидетельствует практика, стоит немалых средств для оплаты услуг репетиторов. 

Идея депутата сводится к тому, чтобы выдавать школьникам из многодетных и малообеспеченных семей аттестат на основе оценок, полученных за 10-й и 11-й классы — то есть выпускать их из школ без сертификата ЕГЭ и таким образом лишать их возможности поступления в ВУЗы.

В Ярославле прошел «Диктант Победы»

В Ярославле прошел «Диктант Победы»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру