"Народный инспектор" успешно решает проблему автомобилей-нарушителей в Костроме

"Народный инспектор" успешно решает проблему автомобилей-нарушителей в Костроме

Кострома ввела новый сервис под названием "Народный инспектор", позволяющий горожанам отправлять сообщения с фото или видео нарушениями. Основная цель этой системы заключается в оперативной реакции органов местного самоуправления на эти обращения, а также в принятии мер по привлечению нарушителей к ответственности.

Одно из сообщений, поступивших через приложение "Мой Дом" , было о парковке автомобиля в неустановленном месте. В тексте сообщения указывалось, что необходимо выписать штраф или предупреждение водителям и установить ограждения, чтобы предотвратить парковку на газонах. Вместе с сообщением было предоставлено 4 фото.

Это сообщение было передано сотрудникам управления муниципальных инспекций администрации города Кострома для приема в работу. Они провели осмотр указанной территории и зафиксировали транспортное средство, указанное в сообщении. Владелец был определен, ему было выдано предписание, которое он исполнил, и автомобиль был убран.

"Народный инспектор" был разработан по инициативе губернатора Сергея Ситникова с целью оперативного пресечения нарушений законодательства. Основным принципом этой новой программы является авторизация всех сообщений и их подтверждение фото или видеоизображениями. Благодаря этому нарушения устраняются, а виновные привлекаются к ответственности.

Программа работает на платформе приложения "Мой Дом" и позволяет оставить сообщение по 9 основным темам, таким как незаконные свалки, состояние дорог, парковка на газонах и детских площадках, неправильное содержание контейнерных площадок и другие.

На данный момент система "Народный инспектор" успешно функционирует в городах Кострома, Буй, Волгореченск, Галич, Шарья и Нерехта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру