Мегафон: турпоток костромичей в Европу растет

Мегафон: турпоток костромичей в Европу растет

В минувшие новогодние праздники за рубеж выехало на 16% больше костромичей в сравнении с прошлогодними зимними каникулами. Наряду с ростом поездок в Тайланд (в 5 раз) и другие азиатские государства, увеличилось количество посетивших европейские страны – на 20%. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе обезличенных данных абонентов в роуминге.

Среди популярных зимой туристических направлений больше всего выросло количество поездок в страны Азии. В 5 раз увеличилось число посетивших Тайланд и в 2 раза Китай. Резкий рост обусловлен тем, что в прошлом году Поднебесная открыла границы для туристов после трех лет строгих ограничений, введённых на волне пандемии коронавируса. Значительный рост турпотока по сравнению с прошлыми новогодними каникулами показала Шри-Ланка (95%).

Растет интерес жителей Костромы к Ближнему Востоку. В ОАЭ отправилось на 15% больше туристов, чем в прошлом году. Также рост показали Оман, Бахрейн и Катар – туда отравилось на 10% больше туристов из Костромского региона, чем на прошлые новогодние праздники.

Турпоток в страны СНГ в этом сезоне вырос на 16%. Лучшую динамику продемонстрировали Казахстан (+400%), Грузия (+15%), Армения (+14%) и Азербайджан (+10%).

Из стран Африки лучшую динамику продемонстрировал Египет – рост турпотока в эту страну составил 10%. Из стран Южной Америки - лучшей оказалась Куба, рост количества туристов в эту страну составил 8%.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.

*Реклама. Рекламодатель ПАО «МегаФон» ИНН: 7812014560 https://megafon.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру