Надежда Щербакова вместе с представителями органов власти оценили комплексный ремонт улицы Димитрова в городе Костроме

Надежда Щербакова вместе с представителями органов власти оценили комплексный ремонт улицы Димитрова в городе Костроме

Ремонт идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» и народной программы партии «Единая Россия»

Заместитель председателя комитета Костромской областной Думы по образованию, культуре и делам архивов, региональный координатор федерального проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Надежда Щербакова вместе с заместителем начальника Управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, начальником отдела дорожной деятельности Администрации города Костромы Геннадием Барабановым, консультантом отдела дорожной деятельности Еленой Ковалевой, начальником отдела по контролю за эксплуатацией и ремонтом дорог МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство» Андреем Ершовым и заместителем генерального директора подрядной организации выполняющей работы Александром Виером оценили ход проведения работ на участке.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» и народной программы партии «Единая Россия» в городе Костроме отремонтирован участок улицы Димитрова от улицы Профсоюзной до улицы Энергетиков.

Особенность и сложность работ состоит в замене ливневой канализации, которая успешно произведена. В связи с особенностью местности было проведено много скрытых работ. Проложена труба диаметром в два раза больше предыдущей. Первый этап работ завершен. Стоимость работ 70 миллионов рублей.

Начат второй этап работ - прокладка магистрального коллектора ливневой канализации по улице, связывающей улицы Димитрова и 2-ую Волжскую. На объекте работает 5 единиц техники: 3 экскаватора и 2 грузовых машины. Идет выемка грунта для прокладки магистрального коллектора, завезена арматура для заливки бетонной основы и «зреет» плита для последующей укладки.

«Пока все в графике - и работы и платежи. Подрядчик ООО «Дормострой» добросовестный. Досрочно построил новую дорогу между улицами Галичская и Зеленая, но вот если не укладывается в сроки, то оплачивает штрафы и пени тоже добросовестно. В апреле решили встретиться еще раз, с приглашением общественности. Запланировали оценить продвижение устройства самого коллектора и подготовительные работы для укладки асфальта. Завершение всех работ запланировано на июнь 2024 года. Приятно и отрадно, что все молодые, активные, заинтересованные, понимающие значимость выделяемых средств из бюджетов всех уровней на ремонт и содержание дорог», - прокомментировала Надежда Щербакова.

Снегоходный биатлон в Костроме: как это было

Снегоходный биатлон в Костроме: как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру