Продукция костромской ИК-1 была нарасхват в московском «Экспоцентре»

Продукция костромской ИК-1 была нарасхват в московском «Экспоцентре»
фото гтрк кострома

Пресс-служба костромского УФСИН сообщает о выдающихся результатах, которые показала продукция костромской исправительной колонии №1 на международной выставке «Электро», проходившей в московском «Экспоцентре» с 6 по 9 июня этого года.

Выставка эта является традиционной и проводится с 1972 года. На сей раз на ней экспонировалась продукция 336 компаний, представлявших множество стран: от Испании и Турции до Белоруссии и Молдовы. Среди российских компаний был стенд из предприятий костромского УФСИН, на котором были представлены традиционные для ИК-1 виды товаров: измерительные трансформаторы тока для коммерческого учета электроэнергии, понижающие трансформаторы, ящики с понижающим трансформатором, электрощитовое оборудование и светодиодные светильники. 

На сей раз продукции сопутствовал коммерческий успех: по итогам выставки со 100 партнерами были заключены контракты на поставки электрооборудования на 3 миллиона рублей.

Как отмечают в костромском УФСИН, успешная работа «зонального предприятия» позволяет обеспечивать социализацию осужденных, которые сохраняют (а то и получают) квалификацию, социализируются и получают зарплату, часть которой идет на возмещение причиненного ими ранее материального ущерба. 

«Энерголоси» выиграли Кубок Костромской ГРЭС

«Энерголоси» выиграли Кубок Костромской ГРЭС

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру