Костромич лишился водительских прав из-за невнимательности

Костромич лишился водительских прав из-за невнимательности

Пресс-служба Костромского областного суда сообщает о курьезном происшествии на одной из АЗС, ставшем на днях предметом судебного разбирательства. 

Суть дела: некий костромич, заправляя поздно ночью свой автомобиль, забыл вынуть из бака наливной пистолет — да так вместе с ним и уехал (пистолет, разумеется, от шланга оторвав). Позже костромич спохватился, вернулся на АЗС, положил оторванный пистолет у колонки… и снова уехал.

Между тем вызванный на место происшествия наряд ДПС оформил этот инцидент протоколом о ДТП и вне в него сакраментальную фразу о том, что «виновник ДТП с места происшествия скрылся». На основании этого протокола районный суд и лишил костромича водительских прав на год.   

Тот, однако, с таким решением не согласился и обжаловал его в суде областном, упирая на то, что ущерб АЗС он возместил и ее владелец к нему претнзий не имеет.

Однако областной суд решение суда районного оставил в силе на том основании, что во-первых костромич своей невнимательностью создал угрозу серьезной техногенной аварии, во-вторых ущерб возместил только после того, как на него было подано заявление в полицию и в-третьих действительно покинул место ДТП, что является грубым нарушением. 

Так что еще год костромич за руль не сядет.

В Ярославле прошел парад военной техники

В Ярославле прошел парад военной техники

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру